Vente par "Azur Enchères Cannes" du 01/12/2012

Vente classique et XXè siècle (lot n°14)

Hôtel des ventes de Cannes

Otaries sur la banquise.
Panneau en laque à fond noir, banquise à la poudre d'aluminium.
Cadre d'origine en laque aventurine.
Signé en bas à gauche.
Haut. 31,5 cm, Larg. 61 cm
(40 x 69 cm avec le cadre)

Estimation:  2 000 / 3 000 €
Adjudication: 5 500 €
Vente par Azur Enchères Cannes du 01/12/2012 - Vente classique et XXè siècle (lot n°14)