Vente par " Azur Enchères Cannes" du 01/12/2012

Vente classique et XXè siècle (lot n°16)

Hôtel des ventes de Cannes

Couple de Makis
Panneau en laque polychrome à fond ivoire.
Cadre en laque arrachée brune.
Signé en bas à gauche
Haut. 47 cm, Larg. 68 cm.

Estimation: 2 500 / 3 000 €
Adjudication: 11 875 €
Vente par  Azur Enchères Cannes du 01/12/2012 - Vente classique et XXè siècle (lot n°16)