Vente par "Saint Germain Enchères SVV" du 29/10/2022
Rouges-gorges dans les Ginkgos Biloba. (lot n°30)
Saint Germain en Laye
Laque polychrome gravé sur fond de laque écaille.
Laque enrichie de pigments métallique sur les feuilles de Ginkgos.
Signé en bas à droite.
Cadre d’origine en laque arrachée brune.
Haut. 48 cm Larg. 33 cm
Estimation: 3 000 - 5 000 €
Adjudication: 6 500 €