Vente par "Prado Falque Enchères Marseille" du 26/02/2023
Antilopes s'abreuvant à une rivière. (lot n°364)
Marseille
Important panneau en laque polychrome et dorée à décor gravé d’antilopes s’abreuvant à une rivière.
Signé en bas à droite.
Encadrement d’origine en laque arrachée.
Dimension du laque : 76x131cm.
Estimation: 8000 à 12000 €
Adjudication: 28 750 €