Vente par "Prado Falque Enchères Marseille" du 26/02/2023

Antilopes s'abreuvant à une rivière. (lot n°364)

Marseille

Important panneau en laque polychrome et dorée à décor gravé d’antilopes s’abreuvant à une rivière.

Signé en bas à droite.

Encadrement d’origine en laque arrachée.

Dimension du laque : 76x131cm.

Estimation: 8000 à 12000 €
Adjudication: 28 750 €
Vente par Prado Falque Enchères Marseille du 26/02/2023 - Antilopes s'abreuvant à une rivière. (lot n°364)