Vente par "Paris Enchères Collin du Bocage SVV" du 14/05/2014

Ibis à tête noire du Nil (lot n°26)

Hôtel Drouot, Paris, France

Panneau décoratif en laque polychrome

Rehaussé de feuilles d'or

Signé en bas à gauche

Cadre d'origine en laque arrachée

86 x 128 cm

Estimation: 5 000 - 7 000 €
Adjudication: 15 600 €
Vente par Paris Enchères Collin du Bocage SVV du 14/05/2014 - Ibis à tête noire du Nil  (lot n°26)