Vente par "Paris Enchères Collin du Bocage SVV" du 14/05/2014
Ibis à tête noire du Nil (lot n°26)
Hôtel Drouot, Paris, France
Panneau décoratif en laque polychrome
Rehaussé de feuilles d'or
Signé en bas à gauche
Cadre d'origine en laque arrachée
86 x 128 cm
Estimation: 5 000 - 7 000 €
Adjudication: 15 600 €